No Comments

Mittwoch, 14.10.2020

Guten Tag. Ich bin ein Platzhalter, an dem bis heute niemand nichts ergänzt hat.

Listing

14.10.2020

06:40FußballDFBPKL: Chemnitzer FC - FC Bayern München, 1. Runde, 12.08.17 (WH)Magenta Sport
09:00BadmintonBWF Tour: Denmark Open 2020 - Sechzehntel- & AchtelfinalsSportdeutschland.tv
09:00Sky Sport News: VormittagsreportSky Sport News
09:05FußballDFBPKL: SV Drochtersen/Assel - FC Bayern München, 1. Runde, 18.08.18 (WH)Magenta Sport
11:00Sky Sport News: MittagsreportSky Sport News
11:55FußballJ1 LeagueGamba Osaka - Yokohama F. MarinosSPORTDIGITAL FUSSBALL HD
12:00TennisATP 500: St. Petersburg Open in St. Petersburg (Russland), 3. TagSky Sport 1
12:25RadsportGiro d'Italia (11. Etappe)DAZN+Giro d'Italia (11. Etappe)
14:00ReitsportGalopprennen 2020 - MühlheimSportdeutschland.tv
14:00Sky Sport News: NachmittagsreportSky Sport News
14:00Magazin/Magazin/TennisSport im Westen live - Tennis: ATP-Turnier in KölnWDR+* Tag 3 des ATP-Turniers in Köln
14:30Deutsche Meisterschaften Kür 2020: Tag 1Sportdeutschland.tv
14:50FußballInside Fanclubs weltweit Teil 3 (WH)Magenta Sport
17:00Sky Sport News: AbendreportSky Sport News
17:45BasketballBahcesehir Koleji - Joventut BadalonaMagenta Sport
17:45BasketballLietkabelis Panevezys - Lokomotiv Kuban KrasnodarMagenta Sport
Frauen-BundesligaFußball
17:45FußballFrauen-BundesligaSV Werder Bremen - SV MeppenDAZN
18:00FußballFrauen-BundesligaSV Werder Bremen - SV MeppenMagenta Sport
17:45BasketballUNICS Kasan - Partizan NIS BelgradMagenta Sport
UEFA Nations LeagueFußball
18:00FußballUEFA Nations LeagueFinnland - IrlandDAZN
18:00FußballUEFA Nations LeagueLitauen - AlbanienDAZN
20:15FußballUEFA Nations LeagueUEFA Nations League: ORF 1
20:45FußballUEFA Nations LeagueBelarus - KasachstanDAZN
20:45FußballUEFA Nations LeagueBulgarien - WalesDAZN
20:45FußballUEFA Nations LeagueEngland - DänemarkDAZN+Kommentator: Uli Hebel
20:45FußballUEFA Nations LeagueEstland - ArmenienDAZN
20:45FußballUEFA Nations LeagueGoalZone: UEFA Nations League - 14.10.DAZN+Die Goalzone u.a. mit folgenden Partien: Italien - Niederlande, Polen - Bosnien-Herzegowina, England - Dänemark, Island - Belgien, Kroatien - Frankreich, Portugal - Schweden und Rumänien - Österreich. Moderator: Lukas Schönmüller / Experte: Ralph Gunesch
20:45FußballUEFA Nations LeagueGriechenland - KosovoDAZN
20:45FußballUEFA Nations LeagueIsland - BelgienDAZN+Kommentator: Oliver Forster
20:45FußballUEFA Nations LeagueItalien - NiederlandeDAZN+Kommentator: Carsten Fuß
20:45FußballUEFA Nations LeagueKroatien - FrankreichDAZN
20:45FußballUEFA Nations LeagueNordmazedonien - GeorgienDAZN
20:45FußballUEFA Nations LeagueNorwegen - NordirlandDAZN
20:45FußballUEFA Nations LeaguePolen - Bosnien-HerzegowinaDAZN+Kommentator: Matthias Naebers
20:45FußballUEFA Nations LeaguePortugal - SchwedenDAZN+Kommentator: Mario Rieker
20:45FußballUEFA Nations LeagueRepublik Moldau - SlowenienDAZN
20:45FußballUEFA Nations LeagueRumänien - ÖsterreichDAZN+Rumänien - Österreich
20:45FußballUEFA Nations LeagueRussland - UngarnDAZN
20:45FußballUEFA Nations LeagueSchottland - TschechienDAZN
20:45FußballUEFA Nations LeagueSlowakei - IsraelDAZN
20:45FußballUEFA Nations LeagueTürkei - SerbienDAZN+Kommentator: Freddie Schulz
20:45FußballUEFA Nations LeagueUEFA Nations League: Rumänien - ÖsterreichORF 1
18:15BasketballMaccabi Playtika Tel Aviv - FC Bayern MünchenMagenta Sport
18:15BasketballOlympiakos Piräus - AX Armani Exchange MailandMagenta Sport
18:45BasketballAS Monaco Basket - Telenet Giants AntwerpenMagenta Sport
18:45HandballKiel - HC MotorDAZN+Kommentator: Gari Paubandt / Experte: Piet Krebs
18:45BasketballMornar Bar - Germani BresciaMagenta Sport
19:15Basketballratiopharm ulm - Paris LevalloisMagenta Sport
19:30BasketballFenerbahce Beko Istanbul - ZSKA MoskauMagenta Sport
Handball Bundesliga FrauenHandball
19:30HandballHandball Bundesliga FrauenHBF: FRISCH AUF Göppingen vs. Borussia DortmundSportdeutschland.tv
19:30HandballHandball Bundesliga FrauenHBF: SG BBM Bietigheim vs. SV Union Halle-NeustadtSportdeutschland.tv
19:30HandballHandball Bundesliga FrauenHBF: VfL Oldenburg vs. Thüringer HCSportdeutschland.tv
19:30HandballHandball Bundesliga FrauenHBF: TuS Metzingen vs. TSV Bayer 04 LeverkusenSportdeutschland.tv
19:30SPORT1 News LiveSport1+Aktuelle Sport-Highlights vom Tage: täglich die wichtigsten Nachrichten top-aktuell auf den Punkt.
20:30BasketballUmana Reyer Venice - JL Bourg en BresseMagenta Sport
20:30BasketballUnicaja Malaga - Buducnost VOLI PodgoricaMagenta Sport
20:45BasketballReal Madrid - Khimki MoskauMagenta Sport
21:00Sky Sport News: SpätreportSky Sport News
23:15Magazin/Magazinsport insideWDR
MLBBaseball
00:05BaseballMLBDodgers @ Braves (Spiel 3)DAZN
02:40BaseballMLBRays @ Astros (Spiel 4)DAZN
00:10FußballCopa do Brasil: Fortaleza EC - Sao Paulo FC, Achtelfinale, HinspielSPORTDIGITAL FUSSBALL HD
00:10FußballDFL-Supercup: FC Bayern München - Borussia Dortmund, Finale (WH)Magenta Sport
01:30American FootballCollege FootballCollege Football: Coastal Carolina @ LouisianaESPN Player
MLSFußball
01:38FußballMLSOrlando - New York City FCDAZN
01:38FußballMLSToronto - NY Red BullsDAZN
02:08FußballMLSD.C. United - PhiladelphiaDAZN
02:08FußballMLSMiami - AtlantaDAZN
04:08FußballMLSSeattle - ColoradoDAZN
NHLEishockey
05:10FußballRückblick Champions League Saison 2019/20 (WH)Magenta Sport
Übertragung für den 14.10.2020 hinzufügen+

15.10.2020

06:15FußballDFBPKL: FC Energie Cottbus - FC Bayern München, 1. Runde, 12.08.19 (WH)Magenta Sport
07:55FußballInside Fanclubs weltweit Teil 4 (WH)Magenta Sport
08:15FußballNachspielzeit mit Andreas Ottl (WH)Magenta Sport
08:30Deutsche Meisterschaften Kür 2020: Tag 2Sportdeutschland.tv
08:35Fußball3. Liga: KFC Uerdingen - FC Bayern München II, 4. Spieltag (WH)Magenta Sport
09:00BadmintonBWF Tour: Denmark Open 2020 - AchtelfinalsSportdeutschland.tv
09:00Sky Sport News: VormittagsreportSky Sport News
10:00SchwimmenInternationale Deutsche Meisterschaften Para Schwimmen 2020 - Vorläufe Tag 1Sportdeutschland.tv
11:00FußballLIVE: News Update 15.10.2020Magenta Sport
11:00Letzte Frage, bitte: Pressekonferenzen liveSky Sport News
11:10Fußball1:1 Talk Leroy Sane KidsClub PK (WH)Magenta Sport
11:20FußballNachspielzeit mit Andreas Ottl (WH)Magenta Sport
11:40FußballInside Unsere 90er Jahre (WH)Magenta Sport
12:00TennisATP 500: St. Petersburg Open in St. Petersburg (Russland), 4. TagSky Sport 1 | Sky Sport 8
12:00FußballNews Update 15.10.2020 (WH)Magenta Sport
12:10FußballBest of...Saisonstart 2020/21 (WH)Magenta Sport
12:25RadsportGiro d'Italia (12. Etappe)DAZN+Giro d'Italia (12. Etappe)
12:40FußballInside Fanclubs weltweit Teil 4 (WH)Magenta Sport
13:00FußballNews Update 15.10.2020 (WH)Magenta Sport
13:10FußballFCB Frauen: FC Bayern München - MSV Duisburg, 5. Spieltag (WH)Magenta Sport
14:00Magazin/Magazin/TennisSport im Westen live - Tennis: ATP-Turnier in KölnWDR+* Tag 4 des ATP-Turniers in Köln
15:00Sky Sport News: NachmittagsreportSky Sport News
15:05FußballInside Fanclubs weltweit Teil 4 (WH)Magenta Sport
15:25FußballNachspielzeit mit Andreas Ottl (WH)Magenta Sport
15:30GolfGolf: Scottish Championship presented by AXA, 1. Tag in St. Andrews, SchottlandSky Sport 2 | Sky Sport 7
15:45FußballBasketball Magazin TimeOut No.3, 2020 (WH)Magenta Sport
16:05FußballFCB Frauen: TSG 1899 Hoffenheim - FC Bayern München, 6. Spieltag (WH)Magenta Sport
16:30Sky Sport News: NachmittagsreportSky Sport News
17:00SchwimmenInternationale Deutsche Meisterschaften Para Schwimmen 2020 - Finals Tag 1Sportdeutschland.tv
17:00Sky Sport News: AbendreportSky Sport News
18:00FußballLIVE: News 15.10.2020Magenta Sport
18:10Fußball1:1 Talk Leroy Sane KidsClub PK (WH)Magenta Sport
18:20FußballNachspielzeit mit Andreas Ottl (WH)Magenta Sport
Handball BundesligaHandball
18:30HandballHandball BundesligaBergischer HC - HSG WetzlarMagenta Sport
18:30HandballHandball BundesligaDie Eulen Ludwigshafen - SC MagdeburgMagenta Sport
18:30HandballHandball BundesligaFüchse Berlin - TSV Hannover-BurgdorfMagenta Sport
18:30HandballHandball BundesligaLIQUI MOLY HBL: Bergischer HC - HSG Wetzlar, 4. SpieltagSky Sport 6
18:30HandballHandball BundesligaLIQUI MOLY HBL: Donnerstags-Konferenz, 4. SpieltagSky Sport 2
18:30HandballHandball BundesligaLIQUI MOLY HBL: Eulen Ludwigshafen - SC Magdeburg, 4. SpieltagSky Sport 5
18:30HandballHandball BundesligaLIQUI MOLY HBL: Füchse Berlin - TSV Hannover-Burgdorf, 4. SpieltagSky Sport 4
18:30HandballHandball BundesligaLIQUI MOLY HBL: Rhein-Neckar Löwen - SC DHfK Leipzig, 4. SpieltagSky Sport 3
18:30HandballHandball BundesligaRhein-Neckar Löwen - SC DHfK LeipzigMagenta Sport
18:40FußballInside Unsere 90er Jahre (WH)Magenta Sport
18:45BasketballZalgiris Kaunas - Anadolu Efes IstanbulMagenta Sport
DFB-PokalFußball
19:00FußballDFB-Pokal Live - DFB-Pokal CountdownSport1+Als erster privater Sender in Deutschland zeigt SPORT1 seit der vergangenen Saison von der 1. Runde bis zum Viertelfinale jeweils ein Topspiel des DFB-Pokals live im Free-TV. Im Countdown stehen bis zum Anpfiff ausführliche Vorberichte und Interviews mit Spielern, Trainern und Managern auf dem Programm.
20:15FußballDFB-PokalDFB-Pokal: 1. FC Düren - FC Bayern München, Nachholspiel 1. RundeSky Sport 1
20:45FußballDFB-PokalFC Düren - FC Bayern MünchenSport1+Fußball Live - DFB-Pokal 1. FC Düren - FC Bayern München, 1. Runde
19:00FußballNews 15.10.2020 (WH)Magenta Sport
19:10FußballBest of...Saisonstart 2020/21 (WH)Magenta Sport
19:25Magazin/MagazinDie Sportmacher40-teiliges deutsches Crossmediales Sportmagazin 2018-2020KiKA+In insgesamt 36 Folgen dreht sich für Kinder und Jugendliche wöchentlich alles um die ganze Bandbreite des Sports. Die jungen Moderatoren Laura Knöll, Susanne Schlüter und Stefan Bodemer präsentieren in jeder Folge die Vielfalt von Spiel und Bewegung in verschiedenen Rubriken - unter anderem in "Urban Sports", "Das große Experiment", "E-Sports", "Behinderten-Sport", "Fun-Sport" und "Wettkampf- und Breitensport". 44. Teqvoly, Canyoning und Airtrack
19:40FußballInside Fanclubs weltweit Teil 4 (WH)Magenta Sport
20:00FußballInside FC Bayern Museum (EA)Magenta Sport
20:00DartsPremier League Darts: London (Finale)DAZN
20:20FußballBest of...DFB-Pokal 1. Runde (EA)Magenta Sport
20:45BasketballFC Barcelona - Panathinaikos OPAP AthenMagenta Sport
20:45HandballPorto - SzegedDAZN
20:45BasketballValencia Basket - Zenit St. PetersburgMagenta Sport
20:45HandballVardar - FlensburgDAZN
21:00Sky Sport News: SpätreportSky Sport News
21:05Fußball1:1 Talk Leroy Sane KidsClub PK (WH)Magenta Sport
21:15FußballNachspielzeit mit Andreas Ottl (WH)Magenta Sport
21:15FußballRegionalliga Ost kompakt auf dem TV-Sender krone.tvFacebook!!!+ Regionalliga Ost kompakt auf dem TV-Sender krone.tv Mit manuellem Sendersuchlauf:
# Astra 19,2 Grad Ost
# Transponder: 5
# Frequenz: 11.273
# Modulation: 8PSK
# Symbolrate: 22.000
# FEC: 2/3
# Service-ID: 13313
krone.tv Empfangsparameter

youtube Link1
youtube Link2
FB Link1
FB Link2
21:35FußballBasketball Magazin TimeOut No.3, 2020 (WH)Magenta Sport
21:45FußballInside FC Bayern Museum (WH)Magenta Sport
22:05FußballBest of...DFB-Pokal 1. Runde (WH)Magenta Sport
22:45FußballMixed Zone - Die Volkswagen Tailgate Tour LiveSport1+Das neue Live-Format Die Volkswagen Tailgate Tour ist ein Mix aus Unterhaltung mit Late-Night-Elementen und Analysen. Gastgeber Maik Nöcker lädt in jede Sendung tagesaktuelle Gesprächspartner ein.
22:50Fußball1:1 Talk Leroy Sane KidsClub PK (WH)Magenta Sport
23:00GolfGolf: The CJ Cup @ Shadow Creek, 1. Tag in Las Vegas (USA)Sky Sport 2
23:00FußballNachspielzeit mit Andreas Ottl (WH)Magenta Sport
MLBBaseball
23:07BaseballMLBRays @ Astros (Spiel 5, falls nötig)DAZN
02:08BaseballMLBDodgers @ Braves (Spiel 4)DAZN
23:20FußballBasketball Magazin TimeOut No.3, 2020 (WH)Magenta Sport
23:30FußballInside FC Bayern Museum (WH)Magenta Sport
00:00FußballNews 15.10.2020 (WH)Magenta Sport
00:10FußballBL: FC Bayern München - Schalke 04, 1. Spieltag, 18.09.2020 (WH)Magenta Sport
01:30American FootballCollege FootballCollege Football: Georgia State @ Arkansas StateESPN Player
01:50Fußball1:1 Talk Leroy Sane KidsClub PK (WH)Magenta Sport
02:05FußballNews 15.10.2020 (WH)Magenta Sport
02:15FußballUEFA Super Cup: FC Bayern München - FC Sevilla, Finale, 24.09.2020 (WH)Magenta Sport
02:20American FootballNFLChiefs @ BillsDAZN!!!+Kommentator: Martin Pfanner / Experte: Adrian Franke

Verschoben auf Montag 19.10.2020, 23:00 Uhr
03:00Bellator 249: Cyborg vs Blencowe (Hauptkämpfe)DAZN
04:45Fußball1:1 Talk Leroy Sane KidsClub PK (WH)Magenta Sport
05:00FußballNews 15.10.2020 (WH)Magenta Sport
05:10FußballBest of...DFB-Pokal 1. Runde (WH)Magenta Sport
05:55FußballDFL-Supercup: FC Bayern München - Borussia Dortmund, Finale (WH)Magenta Sport
Übertragung für den 15.10.2020 hinzufügen+
Dies ist ein Versuch das legendäre Listing von allesaussersport.de zu ersetzen. Eine Maschine liest Sendungen aus. Die Leserinnen dürfen diese ergänzen. Mit Doppelklick auf eine Sendung kann ein Kommentar hinzugefügt werden.
Die Auswahl ist vollkommen unvollständig. Ein Tag geht von 6:00 Uhr bis 6:00 Uhr. Die Machine wird trainiert, wird aber nie perfekt sein. Das Listing hier zerstört sich in dem Moment selbst, in dem dogfood wieder Zeit für allesaussersport.de findet. Eine Vorschau über den aktuellen und den Folgetag hinaus gibt es hier. Dort können außerdem Wünsche und Anmerkungen hinterlassen werden.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Erlaubtes HTML in den Kommentaren:
Link: Beschreibung <a href="URL mit http:// vorne dran">Beschreibung</a>
Fett <b>Fettgeschrieben</b>
Kursiv <i>Kursiv</i>
Durchgestrichen <strike>Durchgestrichen</strike> oder <del>Durchgestrichen</del>
Spoiler: [spoiler title="Überschrift"] Gespoilerter Text [/spoiler]
Zitat mit hübschen Anführungsstrichen
<blockquote>Zitat mit hübschen Anführungsstrichen</blockquote>
< und > ausgeschrieben &lt; (less than) &gt; (greater than)